Из чего делают раковины для ванной?

20 января 2016
Купить раковину в АлматыВанную комнату невозможно представить без раковины, как и кухню без кухонной мойки. Разнообразные формы раковин, которые предлагаются сегодня для ванных комнат, просто поражают воображение. Цветовое исполнение также не отстает, материалы сегодня используются самые различные. В результате – ванная комната может быть наполнена особым настроением, в ней могут быть правильно расставлены стилистические акценты. Поэтому и совершать привычные процедуры в такой комнате будет значительно приятнее.
 
Раковины для ванной из стекла
 
Сегодня материалы для создания раковин для ванной могут быть очень разными. Например, все большую популярность набирают изделия из стекла. Этот материал позволяет создавать эстетически привлекательные, изящные и выразительные изделия. Кроме того, в стекле можно воплотить самые разнообразные дизайнерские задумки различного плана – классического или современного.
 
Раковина для ванны из стекла, помимо оригинальных дизайнерских решений, придает комнате одновременно эфирность, торжественность, невесомость, роскошь, нарядность и пластичность. А виртуозная игра бликов сделает вашу ванную комнату особенной.
 
Однако самыми гармоничными и выразительными такие раковины становятся в сочетании со струящейся из винтажного смесителя водой. Поэтому дизайнеры все чаще обращают внимание на стекло как на идеальный материал для создания раковин для ванной.
 
Что касается прочности этого материала, то он считается более уязвимым в сравнении с санфаянсом. Однако это только видимость, поскольку для производства раковин используется закаленное стекло, толщина умывальников может составлять 16-25 сантиметров. А по эксплуатационным качествам оно превосходит иные материалы. Обладает стекло и такими преимуществами, как стойкость к влаге, перепадам температур, воздействиям косметических и иных средств.
 
Раковины для ванной из камня и полимерных материалов
 
Не менее распространенным современным материалом является камень. Это может быть натуральный материал или искусственный, но в любом случае это прочный и приятный на ощупь материал, который создает отличные условия для оснащения ванной комнаты (как меблировки, так и сантехники).
 
Благодаря современным технологиям, создаются действительно уникальные материалы, с выразительными оттенками. Кроме того, искусственный камень, например, дает возможность развернуться фантазии дизайнеров – можно создавать самые необычные модели умывальников.
 
Кстати, у искусственного материала есть и другие преимущества. В частности, если для изделий из натурального камня нужно будет соблюдать определенные условия, то использование искусственного не несет практически никаких ограничений.
 
Создаются такие материалы на основе частиц натурального камня или гранита, но связываются они акриловыми полиэфирными смолами. В результате такие материалы более выигрышны в функциональном плане: они устойчивы к температурным воздействиям, химическим и физическим. Такой материал долговечен и эстетичен.
 
Полимерные раковины для ванной ничуть не уступают умывальникам из искусственного камня. Они обладают следующим преимуществом – высоким шумопоглощением, вода очень тихо струится в них. Но они в то же время имитируют другие типы поверхностей – каменную или керамическую.
 
Умывальники из таких материалов очень стойкие, выдерживают различные механические повреждения, которые могут возникнуть при ежедневном использовании.
 
Раковины для ванной из стали
 
Стальные умывальники для ванной комнаты не являются довольно распространенным вариантом. Особенность таких моделей – выразительный эстетизм. Такие раковины стойкие к различным воздействиям, они долговечны и при надлежащем уходе надолго сохраняют свой первоначальный лоск и блеск.
 
Сталь во многом универсальный материал, поэтому могут вполне удачно сочетаться с мебелью, которая выполнена из различных материалов (стекло, дерево и другая). Однако стальные раковины для ванной не обладают высокими характеристиками по шумопоглощению, как изделия из искусственного камня или стекла.
 
Раковины для ванной из дерева
 
Самыми необычными и «спорными» с точки зрения покупателей остаются деревянные раковины для ванной. Делают их из разных пород, например, из тика. Особенность подобных сантехнических изделий в том, что они могут наполнить пространство вашей ванной комнаты необычной атмосферой: энергией природного естества, экологичности, перенести вас в колониальную Африку или Японию.
 
Лучше всего такие раковины подойдут для интерьеров, которые были выполнены в экостиле, которые становятся все более популярными в последнее время.
 
Однако многие не обращают внимания на подобные умывальники, поскольку считают их непрактичными. Это только видимость. Конечно, деревянная раковина потребует тщательного ежедневного ухода. В то же время не следует забывать, что изделия премиум-класса из дерева обязательно обрабатывают специальными пропитками, которые защищают поверхность умывальника от воздействия влаги и бытовой техники, косметики.
 
В принципе, производятся эти раковины уже изначально из тех пород дерева, которые по своей природе адаптированы к влажной среде.
 
Как видим, сегодня существует большое разнообразие самых необычных моделей раковин для ванной. Это может заключаться не только в оригинальности дизайнерских решений, но и в используемых материалах. Но на этом фоне изделия из санфаянса не теряют своей привлекательности.
 
Причем сегодня можно найти раковины как экономичного, так и среднего ценового сегменты. При возможности – и премиум-класса, которые будут отличаться сложной художественной росписью, необычной конфигурацией.
 
 
Источник: euromoyka.ru
 

Купить раковину в Алматы


Вернуться на уровень выше