Одним из неизменных атрибутов санузла является раковина для ванной.

8 февраля 2016
Купить раковину в АлматыОдним из неизменных атрибутов санузла является раковина для ванной. Как и любой из предметов современного сантехнического оборудования, раковина должна быть функциональна. И при этом - нести определенную декоративную нагрузку. Оригинальный и стильный умывальник – вещь немаловажная. Красивый умывальник не просто бросается в глаза, именно он может стать организующей точкой для всего пространства ванной комнаты. Уделите побольше внимания процессу выбора мойки – ведь результат его будет радовать вас буквально каждое утро.
 
По типу установки мойки делятся на подвесные раковины, устанавливаемые на пьедестале и встроенные. Встроенные раковины привлекают своей основательностью и надежностью. Оригинально смотрятся сочетание разных материалов раковины и столешницы. Светильники, зеркала часто идут комплектом к такой мойке, так что выдержать стиль вы сможете безупречно. Современные модели подвесных раковин для ванной хороши тем, что крепление и сифон могут быть скрыты, а не торчать на виду, как в более традиционных вариантах. Именно под подвесную плоскую мойку рациональные хозяева могут поставить компактную стиральную машину.
 
Мойка на пьедестале – традиционный «тюльпан», знакома всем. Недостатки конструкции – в точно определенной высоте «ноги». Чтобы изменить высоту раковины под свои нужды, может понадобиться возведение постамента-подставки. Сделать такую систему ниже не получится, так что при выборе мойки на пьедестале не забудьте про опрос высоты. Раковины со столешницей – это очень удобно, хорошая альтернатива традиционному мойдодыру. Столешница может быть из дорогого дерева, камня, мрамора. Она окаймляет мойку и служит подставкой для ваших вещей. Снизу к ней могут крепиться полки, вешала для полотенец и пр.
 
Стеклянная раковина для ванной – оригинальное решение, предлагаемое рядом немецких и итальянских фирм. Используемое для их изготовления закаленное стекло прочнее стандартного фаянса. Стекло прекрасно сочетается с блеском хромированной сантехники, а прозрачность изделия визуально «облегчает» его, как-бы освобождая помещение. Интересны варианты из цветного стекла. Такие модели имеют крепление оригинальной конструкции, когда каждый функциональный узел сам по себе является украшением.
 
Если ванная комната совсем мала, хозяева всеми силами стараются оптимизировать пространство. Решение убрать раковину нельзя назвать лучшим выходом. Существенного выигрыша из-за ликвидации раковины вы все-таки не получите, а в удобстве вы потеряете изрядно. Тем более, что современные модели раковин для умывания весьма разнообразны. Размеры их могут варьировать в самых широких пределах – буквально от 250 до 30 сантиметров в ширину.
 
Для экономии пространства рекомендуют вбирать миниатюрную модель раковины без отверстия для смесителя. Смеситель устанавливается в этом случае на стене, или же используется один смеситель для ванной и мойки. Это, конечно, компромиссный вариант. Подчеркнем, что современные смесители от ведущих производителей универсальны – нет никакой необходимости непременно покупать мойку и смеситель в комплекте.
 
Комбинированный настенный смеситель (один для ванны и для раковины) – это прежде всего экономичное решение. Подключение одного сантехприбора и проще, и дешевле, чем двух. Однако, такой выбор смесителя ограничит вас с местом расположения мойки – ее можно будет разместить только вплотную к ванне. Да и постоянное поворачивание излива от раковины в ванну может напрягать. Если же излив будет доставать только до края мойки, мыть руки вам будет откровенно неудобно.
 
Вы определились с моделью и уже покупаете раковину для ванной? Не забудьте тщательно проверить ее на предмет отсутствия сколов, царапин и т.п. традиционно фаянс проверяют «на звук». Глухой звук зачастую свидетельствует о возможном наличии внутренних трещин. Хороший качественный фаянс «звучит» ясно и звонко.
 
Источник: stroimsami.ru
 

Купить раковину в Алматы


Вернуться на уровень выше