Уход за чугунной ванной

2 марта 2016
Чугунные ванны в АлматыБезусловно, каждому из нас приятно зайти в ванную комнату и предаться водным процедурам, используя чистые и ухоженные изделия. В грязной запущенной ванне не захочется не то что купаться, но и смотреть на нее будет неприятно. И это вполне естественно.
 
Чтобы продлить срок службы чугунной ванны и сохранить ее привлекательность, необходимо регулярно ухаживать за ее поверхностью, руководствуясь простыми правилами. Важно применять рекомендованные чистящие средства, предназначенные для конкретного сантехнического оборудования, изготовленного из того или иного материала.
 
По уходу за чугунной ванной существует несколько рецептов. Во-первых, если чугунной ванной Вы и члены Вашей семьи пользуются ежедневно, то обязательно после каждого использования ванны ее необходимо мыть с помощью мягкого моющего средства, не имеющего в составе абразивных частиц. Во-вторых, после каждого мытья требуется тщательно ополаскивать ванну чистой водой при помощи душевой лейки до полного удаления грязи и чистящего средства с эмалированной поверхности.
 
Чтобы избежать образования разводов на поверхности чугунной ванны, ее необходимо насухо протирать после использования моющих средств. Это позволит придать ванне сияющий внешний вид и благотворно скажется на дальнейшей ее эксплуатации. Если пренебрегать этой процедурой, со временем ванны чугунные потеряют блеск, станут тусклыми и неэффектными. Вернуть эмали блеск в этом случае можно при помощи щадящего абразивного средства. Однако использование таких средств допустимо только при крайней необходимости, потому как устойчивое к царапинам эмалевое покрытие ванны из чугуна может нарушиться и ванна необратимо потускнеет. Ставшая матовой поверхность ванны помимо того, что теряет привлекательность, начинает легко впитывать грязь, вследствие чего мыть ее придется чаще и тщательнее. 
 
Приведенные рекомендации могут быть применены к ваннам, изготовленным из чугуна и металла. Если ванна изготовлена из акрила, ни в коем случае нельзя применять в уходе за ней моющие средства с абразивными частицами – поверхность акрила быстро царапается. Для поддержания чистоты Вашей ванны из акрила необходимо тщательно промывать ее после каждого использования. 
 
Чем больше Вы будете уделять внимания чистоте ванны, тем дольше она сохранит привлекательный внешний вид, прочность и устойчивость к внешним воздействиям. Ванны чугунные могут верой и правдой прослужить аккуратному владельцу более 50 лет – покупка такой ванны позволит Вам на всю жизнь забыть о лишней трате денег на обустройство ванной комнаты.
 
Источник: mosroca.ru
 

Чугунные ванны в Алматы


Вернуться на уровень выше